Santander
970+
Exibindo
385 - 432
de
630
itens. Página
9
de
14
.
Início
<
7
8
9
10
11
Popularidade
20%
abaixo na
2ª praça
R$ 204.793,43
894
0
Casa 57 m² - Tangarás - Bauru - SP
J123936
Bauru, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 11:30
R$ 204.793,43
2ª Praça:
18/06/2026 às 11:30
R$ 163.834,75
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.927,45
960
0
Equipamentos de Informática, Telefonia, Mobiliário Corporativo e Eletrodomésticos
J121983
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:00
R$ 25.507,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:00
R$ 8.927,45
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 322.723,09
5992
0
Apartamento 154 m² (próx. ao Shopping Frei Caneca) - Bela Vista - São Paulo - SP
J122553
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:00
R$ 645.446,15
2ª Praça:
28/05/2026 às 14:00
R$ 322.723,09
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 140.000,00
957
0
01 Impressora Inkjet Super-Wide Led Uv Vutek Gs3250lxr Pro S: 123030
J121984
Embu Das Artes, SP
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:00
R$ 400.000,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:00
R$ 140.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.825,00
901
0
01 Impressora 3D Massivit 1500 S: 1517
J121985
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 3
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:01
R$ 59.500,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:01
R$ 20.825,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.250,00
764
0
01 Impressora Digital HP Indigo Press 3500 S: 30002140
J121986
Embu Das Artes, SP
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:01
R$ 35.000,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:01
R$ 12.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.412,50
722
0
01 Refrigerador Donaldson Ultrafilter
J121987
Embu Das Artes, SP
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:02
R$ 29.750,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:02
R$ 10.412,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 25.200,00
908
0
01 Encadernadora New Bind Adventure PA S: 165
J121988
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:02
R$ 72.000,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:02
R$ 25.200,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.500,00
995
0
01 Processador de Chapas para Impressão Offset com Lavadora
J121989
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 7
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:03
R$ 10.000,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:03
R$ 3.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.883,70
793
1
03 Estabilizadores de Tensão
J121990
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 8
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:03
R$ 5.382,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:03
R$ 1.883,70
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.175,00
784
0
01 Coleiro Melton 40kg
J121991
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 9
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:04
R$ 40.500,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:04
R$ 14.175,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 40.162,50
789
0
01 Alimentador de Folhas DSF 2200
J121992
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 10
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:04
R$ 114.750,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:04
R$ 40.162,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 22.181,25
637
0
01 Batedor De Papel
J121993
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 11
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:05
R$ 63.375,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:05
R$ 22.181,25
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 595.493,85
1056
0
01 Estoque De Peças E Suprimentos (Detalhes Em Anexo)
J121994
Embu Das Artes, SP
Judicial
Lote 12
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:05
R$ 1.701.411,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 14:05
R$ 595.493,85
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 184.705,11
1646
0
Direitos sobre Apartamento em construção 60 m² (01 vaga) - Jundiapeba - Mogi das Cruzes - SP
J123392
Mogi Das Cruzes, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 14:30
R$ 307.841,85
2ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 184.705,11
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 261.030,90
1013
0
Direitos sobre Apartamento 45 m² (01 vaga) - Vila Silvia - São Paulo - SP
J123912
1ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 261.030,90
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:30
R$ 156.618,54
25%
abaixo na
2ª praça
R$ 377.063,08
1039
0
Apartamento 56 m² (01 vaga) - Paulicéia - São Bernardo do Campo - SP
J123938
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 14:30
R$ 377.063,08
2ª Praça:
17/06/2026 às 14:30
R$ 282.797,31
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.999.033,26
993
0
Parte Ideal (51%) sobre Imóvel Rural 58 ha (Sítio Bonsucesso) - Tanabi - SP
J123915
Tanabi, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 1.999.033,26
2ª Praça:
18/06/2026 às 15:00
R$ 999.516,64
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 969.520,94
1918
0
Apartamento 61 m² (na Alameda Franca) - Jardim Paulista - São Paulo - SP
J123845
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 969.520,94
2ª Praça:
17/06/2026 às 15:00
R$ 581.712,57
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.628.016,88
1201
0
Casa 1.222 m² em Terreno 6.473 m² - Jardim Saira - Sorocaba - SP
J123854
Sorocaba, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 15:00
R$ 7.628.016,88
2ª Praça:
17/06/2026 às 15:00
R$ 4.576.810,12
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 331.925,38
10428
0
Área de 3.048 m² ás Margens da Marginal Tietê - São Paulo - SP
J122001
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:30
R$ 6.638.507,74
3ª Praça:
28/05/2026 às 15:30
R$ 331.925,38
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 129.777,68
1751
0
Direitos sobre Apartamento 43 m² (próx. ao Metrô Japão - Liberdade) - Bela Vista - São Paulo - SP
J123489
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 216.296,13
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 129.777,68
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 717.990,69
1222
0
Casa em Terreno de 402 m² - Jardim Valparaíba - São José dos Campos - SP
J123846
São José Dos Campos, SP
1ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 717.990,69
2ª Praça:
17/06/2026 às 16:00
R$ 358.995,34
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.679.854,79
1247
0
Imóvel Comercial e Residencial 731 m² (área construída) - Jardim Santa Adélia - São Paulo - SP
J123874
1ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 2.679.854,79
2ª Praça:
18/06/2026 às 16:00
R$ 1.607.912,87
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.817.644,89
1173
0
Galpão 920 m² (área construída) - Jardim Santa Adélia - São Paulo - SP
J123876
1ª Praça:
28/05/2026 às 16:00
R$ 2.817.644,89
2ª Praça:
18/06/2026 às 16:00
R$ 1.690.586,94
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 555.157,34
2790
0
Apartamento Duplex 138 m² (02 vagas) - Santa Paula - São Caetano do Sul - SP
J122296
São Caetano Do Sul, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:30
R$ 925.262,22
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:30
R$ 555.157,34
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 587.836,78
7299
0
Parte Ideal (33,33%) sobre Imóvel Comercial e Residencial 1.100 m² (área construída) - Vila Aparecida - Rio Claro - SP
J122552
Rio Claro, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:30
R$ 1.175.673,57
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:30
R$ 587.836,78
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 78.000,00
473
0
Carro Toyota Corolla XEI 2.0 Flex - 2014/2015
J124112
1ª Praça:
29/05/2026 às 10:00
R$ 78.000,00
2ª Praça:
19/06/2026 às 10:00
R$ 39.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 848.874,49
7312
0
Área de 3.890 m² - Vila São Paulo - Ferraz de Vasconcelos - SP
J123478
Ferraz De Vasconcelos, SP
1ª Praça:
08/05/2026 às 14:00
R$ 1.697.748,97
2ª Praça:
29/05/2026 às 14:00
R$ 848.874,49
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 92.114,08
3981
0
Direitos sobre Apartamento no Litoral - São Jorge - Santos - SP
J121140
Santos, SP
1ª Praça:
08/05/2026 às 15:00
R$ 153.523,46
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 92.114,08
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.484.469,50
2740
0
Casa em Condomínio com Área de 3.185 m² - Condomínio Parque Sabará - São Carlos - SP
J123480
São Carlos, SP
1ª Praça:
08/05/2026 às 15:00
R$ 4.140.782,50
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.484.469,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.070.609,09
2426
0
Imóvel Comercial 322 m² - Vila São Paulo - São Paulo - SP
J122554
1ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.070.609,09
2ª Praça:
29/06/2026 às 15:00
R$ 1.035.304,55
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 296.210,16
7331
0
Sala Comercial 66 m² (01 vaga dupla) - Bela Vista - São Paulo - SP
J123495
1ª Praça:
08/05/2026 às 16:00
R$ 493.683,61
2ª Praça:
29/05/2026 às 16:00
R$ 296.210,16
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 566.513,49
1467
0
Domínio Útil sobre Casa 344 m² - Centro - Arandu - SP
J123479
Arandu, SP
1ª Praça:
08/05/2026 às 16:30
R$ 944.189,15
2ª Praça:
29/05/2026 às 16:30
R$ 566.513,49
10%
abaixo na
2ª praça
R$ 632.331,21
1261
0
Apartamento no Litoral 93 m² (01 vaga) - José Menino - Santos - SP
J123849
Santos, SP
1ª Praça:
29/05/2026 às 16:30
R$ 632.331,21
2ª Praça:
19/06/2026 às 16:30
R$ 569.098,09
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.341,00
23
0
90 Kg de Rejunte marfim, porcelanato Quartzolit
J124420
Paraguaçu Paulista, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 1.341,00
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 804,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.236,00
25
0
32,70 Metros de Piso, 66x66, retificado, Calacata Blue, mate, Formigres
J124421
Paraguaçu Paulista, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 1.236,00
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 741,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.062,04
24
0
17,76 Metros de Piso 74x74, Rovere Brown Polido Incopisos
J124422
Paraguaçu Paulista, SP
Judicial
Lote 3
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 1.062,04
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 637,22
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.540,82
22
0
26,16 Metros de Piso Ret./ Polido, Calacata, Formigres Premium
J124423
Paraguaçu Paulista, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 1.540,82
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 924,49
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.813,21
23
0
37,08 Metros de Piso Ret/Acetinado Incopiso, M Stambul, 39 x 75
J124424
Paraguaçu Paulista, SP
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 1.813,21
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 1.087,93
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 841,59
23
0
14,05 Metros de Piso polido/Ret. 75x75, Pulpis Cream, Lux Plus, Embramaco
J124425
Paraguaçu Paulista, SP
Judicial
Lote 6
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 841,59
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 504,95
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 654,00
23
0
06 Fechaduras, Hela Madri referência 2002/15 CR Interna
J124426
Paraguaçu Paulista, SP
Judicial
Lote 7
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 654,00
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 392,40
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 230,00
22
0
02 Fechaduras, Hela Madri Veneza, L0 2004-06, Interna
J124427
Paraguaçu Paulista, SP
Judicial
Lote 8
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 230,00
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 138,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 290,00
22
0
02 Fechaduras, Hela Colonial mod. Londres, L0, referência 2001/01 interna
J124428
Paraguaçu Paulista, SP
Judicial
Lote 9
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 290,00
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 174,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 900,00
19
0
06 Fechaduras, Haga Interna, Colonial, Modelo Castelo 2
J124429
Paraguaçu Paulista, SP
Judicial
Lote 10
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 900,00
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 540,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 676,00
18
0
04 Fechaduras Rah Colonial, Externa, Ala Modelo 2002
J124430
Paraguaçu Paulista, SP
Judicial
Lote 11
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 676,00
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 405,60
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 870,00
20
0
06 Fechaduras, Haga Colonial Castelo, 4
J124431
Paraguaçu Paulista, SP
Judicial
Lote 12
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 870,00
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 522,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.188,00
19
0
06 Fechaduras, Brasil Modelo Genova Colonial, passagem interna
J124432
Paraguaçu Paulista, SP
Judicial
Lote 13
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
01/06/2026 às 10:00
R$ 1.188,00
2ª Praça:
22/06/2026 às 10:00
R$ 712,80
Início
<
7
8
9
10
11
>
Fim
Assine nossa Newsletter