Santander
1085+
Exibindo
1 - 48
de
181
itens. Página
1
de
4
.
Início
<
1
2
3
4
Popularidade
R$ 1,00
2328
12
Carro Volkswagen Gol 16C Plus - 2001
J120510
Data:
13/05/2026 às 10:00
R$ 1,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.692,50
1622
0
Equipamentos de Informática, Móveis, Utensílios, Bens Diversos
J121112
1ª Praça:
28/04/2026 às 10:30
R$ 29.385,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:30
R$ 14.692,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.508,00
2725
0
Carro Volkswagen Gol 1.0 - 2011 (Lote 07)
J121118
São Paulo, SP
Judicial
Lote 7
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 10:33
R$ 25.016,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 10:33
R$ 12.508,00
R$ 1.655.400,00
3222
0
Casa 794 m² - Fazenda Morumbi - São Paulo - SP
X123658
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 10
P. Única
Aberto para lances
Data:
13/05/2026 às 12:00
R$ 1.655.400,00
R$ 892.800,00
3252
0
Casa 522 m² - Tremembé - São Paulo - SP
X123691
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 42
P. Única
Aberto para lances
Data:
13/05/2026 às 12:00
R$ 892.800,00
R$ 337.100,00
3794
0
Casa 127 m² - Vila Clara - São Paulo - SP
X123700
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 51
P. Única
Aberto para lances
Data:
13/05/2026 às 12:00
R$ 337.100,00
R$ 382.500,00
3520
0
Casa 139 m² - Capelinha - São Paulo - SP
X123754
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 105
P. Única
Aberto para lances
Data:
13/05/2026 às 12:00
R$ 382.500,00
R$ 2.765.300,00
4692
0
Apartamento Duplex 645 m² (Unid. 08) - Bela Vista - São Paulo - SP
X123763
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 114
P. Única
Aberto para lances
Data:
13/05/2026 às 12:00
R$ 2.765.300,00
R$ 388.500,00
3491
0
Casa 251 m² - Parque Ramos Freitas - São Paulo - SP
X123815
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 165
P. Única
Aberto para lances
Data:
13/05/2026 às 12:00
R$ 388.500,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 12.753,50
936
0
Equipamentos de Informática, Telefonia, Mobiliário Corporativo e Eletrodomésticos
J121983
1ª Praça:
28/04/2026 às 14:00
R$ 25.507,00
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:00
R$ 12.753,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 237.365,28
6979
0
Imóvel Comercial 142 m² - Parque Imperial - São Paulo - SP
J122098
1ª Praça:
22/04/2026 às 14:00
R$ 474.730,55
2ª Praça:
13/05/2026 às 14:00
R$ 237.365,28
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 821.919,72
7009
0
Apartamento 101 m² (Metrô Vila Madalena) - Sumarezinho - São Paulo - SP
J122093
1ª Praça:
22/04/2026 às 15:00
R$ 1.174.171,03
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:00
R$ 821.919,72
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.319.253,88
8106
0
Área de 3.048 m² ás Margens da Marginal Tietê - São Paulo - SP
J122001
1ª Praça:
28/04/2026 às 15:30
R$ 6.638.507,74
2ª Praça:
13/05/2026 às 15:30
R$ 3.319.253,88
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 21.866,43
7207
2
Parte Ideal de (6,25%) sobre Apartamento 49 m² e Vaga de Garagem 20 m² - Cidade Monções - São Paulo - SP
J122100
1ª Praça:
22/04/2026 às 15:00
R$ 43.732,84
2ª Praça:
14/05/2026 às 15:00
R$ 21.866,43
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.528.167,47
2338
0
Direitos sobre a Parte Ideal (37,19%) de Imóvel Comercial em Terreno de 936 m² (com 3 edificações) - Vila Vermelha - São Paulo - SP
J123483
1ª Praça:
14/05/2026 às 16:00
R$ 4.528.167,47
2ª Praça:
03/06/2026 às 16:00
R$ 2.264.083,73
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 313.708,31
1992
0
Direitos sobre Apartamento 34 m² - Jardim Taquaral - São Paulo - SP
J123394
1ª Praça:
15/05/2026 às 15:00
R$ 313.708,31
2ª Praça:
15/06/2026 às 15:00
R$ 156.854,16
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.500,00
254
0
Microcomputador Power G3 Macintosh Apple
J123894
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 4.500,00
2ª Praça:
09/06/2026 às 10:00
R$ 2.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.000,00
247
0
Microcomputador Power G4 Macintosh
J123895
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 4.000,00
2ª Praça:
09/06/2026 às 10:00
R$ 2.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.282,43
2463
0
Vaga de Garagem 15 m² (Unid. 17-8-1) - Centro - São Paulo - SP
J122112
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:00
R$ 16.564,88
2ª Praça:
18/05/2026 às 11:00
R$ 8.282,43
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 119.285,69
1328
0
Direitos sobre Apartamento 42 m² - Jardim Nélia - São Paulo - SP
J123616
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:00
R$ 119.285,69
2ª Praça:
09/06/2026 às 14:00
R$ 71.571,42
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 285.010,57
1323
0
Direitos sobre Apartamento 44 m² (01 vaga) - Jardim Umarizal - São Paulo - SP
J123615
1ª Praça:
18/05/2026 às 14:30
R$ 285.010,57
2ª Praça:
09/06/2026 às 14:30
R$ 142.505,28
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.399.637,25
3115
0
Apartamento 697 m² (5 Vagas) - Ao lado do Parque Burle Marx - Panamby - São Paulo - SP
J123494
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 10.399.637,25
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:00
R$ 5.199.818,62
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 798.948,07
9779
0
Imóvel Comercial 443 m² (próx. à Av. 23 de Maio) - Bela Vista - São Paulo - SP
J119914
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 1.597.896,13
2ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 798.948,07
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 608.424,56
1355
0
Apartamento 47 m² (01 vaga) - Vila Barreto - São Paulo - SP
X123881
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 608.424,56
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:00
R$ 304.212,28
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.637.369,51
4668
0
Casa 461 m² (próx. ao Metrô Jabaquara) - Jabaquara - São Paulo - SP
J121082
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 4.395.615,83
2ª Praça:
18/05/2026 às 15:00
R$ 2.637.369,51
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 823.380,70
626
0
Apartamento 59 m² (01 vaga) - Jardim Pereira Leite - São Paulo - SP
X124121
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 10
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:09
R$ 823.380,70
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:09
R$ 411.690,35
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.255.540,00
596
0
Casa em Terreno de 310 m² - Parque Peruche - São Paulo - SP
X124122
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 11
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:10
R$ 1.255.540,00
2ª Praça:
25/05/2026 às 15:10
R$ 627.770,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 329.637,64
1354
0
Direitos sobre Apartamento 31 m² (01 vaga) - Vila São Francisco - São Paulo - SP
J123621
1ª Praça:
18/05/2026 às 16:00
R$ 329.637,64
2ª Praça:
08/06/2026 às 16:00
R$ 197.782,59
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 26.974,00
601
0
561 Leitores Óptico diversos e 247 Suportes Leitor Óptico
J123398
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:00
R$ 26.974,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 13.487,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 24.228,00
2826
0
Carro Hyundai I30 2.0 - 2009/2010
J122572
1ª Praça:
27/04/2026 às 10:00
R$ 40.380,00
2ª Praça:
19/05/2026 às 10:00
R$ 24.228,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 163.950,00
575
0
75 Coletores de dados PM260/Compex CPX 8000
J123399
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:00
R$ 163.950,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 81.975,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 157.796,00
493
0
412 Sat Sweda SS2000/SS1000/Elgin
J123400
São Paulo, SP
Judicial
Lote 3
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:01
R$ 157.796,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:01
R$ 78.898,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 41.535,00
808
0
Equipamentos de Informática | Itens de T.I Diversos
J123401
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:01
R$ 41.535,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:01
R$ 20.767,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 11.396,00
640
0
407 Termômetros digitais de laboratório
J123402
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:02
R$ 11.396,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:02
R$ 5.698,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 38.914,00
479
0
Equipamentos de Manipulação, balanças e itens diversos
J123403
São Paulo, SP
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:02
R$ 38.914,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:02
R$ 19.457,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.814,00
558
0
342 Caixas azuis diversos
J123404
São Paulo, SP
Judicial
Lote 7
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:03
R$ 5.814,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:03
R$ 2.907,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 21.463,00
529
0
Mobiliário comercial e corporativo | Estantes, balcões, cadeiras e utilidades diversos
J123405
São Paulo, SP
Judicial
Lote 8
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:03
R$ 21.463,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:03
R$ 10.731,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 17.193,00
511
0
Equipamentos Comerciais | Geladeiras, gôndolas, micro-ondas e estrutura de loja
J123406
São Paulo, SP
Judicial
Lote 9
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:04
R$ 17.193,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:04
R$ 8.596,50
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.061,00
552
0
Mobiliário e Equipamentos | Sofás, ar-condicionado, armários e itens diversos
J123407
São Paulo, SP
Judicial
Lote 10
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:04
R$ 7.061,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:04
R$ 3.530,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.729,00
1992
0
Moto Honda XLR 125 ES - 2001
J122570
1ª Praça:
27/04/2026 às 10:30
R$ 6.215,00
2ª Praça:
19/05/2026 às 10:30
R$ 3.729,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 97.553,94
8109
0
Apartamento 49 m² (na Av. Nove de Julho) - Bela Vista - São Paulo - SP
J122223
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:00
R$ 139.362,77
2ª Praça:
19/05/2026 às 11:00
R$ 97.553,94
18%
abaixo na
2ª praça
R$ 5.500.000,00
536
0
Apartamento 274 m² (01 vaga) - Jardim Paulista - São Paulo - SP
X124243
1ª Praça:
19/05/2026 às 15:00
R$ 5.500.000,00
2ª Praça:
20/05/2026 às 15:00
R$ 4.500.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.810.067,81
7457
0
Imóvel Comercial 496 m² - Bom Retiro - São Paulo - SP
J122230
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:00
R$ 3.620.135,62
2ª Praça:
19/05/2026 às 15:00
R$ 1.810.067,81
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 766.961,31
6169
0
Apartamento 163 m² (03 Vagas) - próx. á Av. Giovanni Gronchi - Vila Andrade - São Paulo - SP
J122201
1ª Praça:
27/04/2026 às 15:30
R$ 1.278.268,86
2ª Praça:
19/05/2026 às 15:30
R$ 766.961,31
66%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.331.314,51
1467
0
Apartamento 82 m² - São Paulo-SP - Rua Desembargador Andrade Pinto, 110 - Apto. 173 - Jardim Maria Luiza
X123911
1ª Praça:
20/05/2026 às 15:06
R$ 1.331.314,51
2ª Praça:
22/05/2026 às 15:06
R$ 457.800,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 816.249,56
2109
0
Casa 280 m² (próx. ao Metrô Alto do Ipiranga) - Vila Gumercindo - São Paulo - SP
J122530
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 1.166.070,79
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 816.249,56
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 512.409,64
2250
0
Casa 163 m² - Jardim das Flores - São Paulo - SP
J122293
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 1.024.819,29
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 512.409,64
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 312.224,24
1675
0
Apartamento 48 m² (01 vaga) - Vila Amélia - São Paulo - SP
J123646
1ª Praça:
21/05/2026 às 11:00
R$ 312.224,24
2ª Praça:
10/06/2026 às 11:00
R$ 187.334,55
Início
<
1
2
3
4
>
Fim
Assine nossa Newsletter