Santander
970+
Exibindo
385 - 432
de
630
itens. Página
9
de
14
.
Início
<
7
8
9
10
11
2ª praça
R$ 200,00
498
0
01 Armário de cozinha aéreo com entrada para micro-ondas com porta de vidro espelhado
J122281
Praia Grande, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 400,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 200,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 45.606,00
497
0
Carro Chevrolet Onix 1.4MT Lt - 2014/2015
J123899
Cachoeira Paulista, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:30
R$ 45.606,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:30
R$ 27.363,60
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 38.914,00
493
0
Equipamentos de Manipulação, balanças e itens diversos
J123403
São Paulo, SP
Judicial
Lote 6
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
19/05/2026 às 10:02
R$ 38.914,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:02
R$ 19.457,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 506.126,60
484
0
Apartamento 56 m² - São Paulo-SP - Rua Gomes Cardim, 657 - Apto. 181 - Brás
X124238
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 3
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:04
R$ 506.126,60
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:04
R$ 355.144,07
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 175,00
482
0
01 Rack de madeira cor cerejeira
J122286
Praia Grande, SP
Judicial
Lote 9
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 350,00
2ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 175,00
R$ 173.900,00
479
0
Apartamento 51 m² (01 Vaga) - Jardim Alvorada - Santo André - SP
X124367
Santo André, SP
Extrajudicial
Lote 182
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 13:00
R$ 173.900,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 53.697,00
475
0
Caminhonete Volkswagen Nova Saveiro CS - 2013/2014
J123903
Indiaporã, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:30
R$ 53.697,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:30
R$ 32.218,20
R$ 273.000,00
474
0
Apartamento 68 m² (02 vagas) - Parque Bela Vista - Votorantim - SP
X124355
Votorantim, SP
Extrajudicial
Lote 176
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:54
R$ 273.000,00
R$ 137.700,00
474
0
Apartamento 44 m² - Lopes de Oliveira - Sorocaba - SP
X124366
Sorocaba, SP
Extrajudicial
Lote 181
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:59
R$ 137.700,00
R$ 140.400,00
460
0
Casa 67 m² - Vila Eurico Gaspar - Bauru - SP
X124275
Bauru, SP
Extrajudicial
Lote 87
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 11:26
R$ 140.400,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.262,42
453
0
Moto Honda Biz 125 EX - 2013
J123612
Marília, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 10:30
R$ 7.104,04
2ª Praça:
27/05/2026 às 10:30
R$ 4.262,42
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 78.000,00
452
0
Carro Toyota Corolla XEI 2.0 Flex - 2014/2015
J124112
1ª Praça:
29/05/2026 às 10:00
R$ 78.000,00
2ª Praça:
19/06/2026 às 10:00
R$ 39.000,00
51%
abaixo na
2ª praça
R$ 874.139,08
445
0
Casa 158 m² - São Paulo-SP - Rua Tomé Alvares de Castro, 462 - Casa A - Vila Carmosina
X124241
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 6
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:10
R$ 874.139,08
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:10
R$ 425.279,43
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 29.106,00
440
0
2695 Fardos com Garrafas de Água mineral de 510ml
J122573
Serra Negra, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:00
R$ 48.510,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:00
R$ 29.106,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 659,33
421
0
02 Aparelhos ALEXA, uma com cabo completo
J124035
Barueri, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 659,33
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 329,67
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 14.000,00
415
0
Carro Chevrolet Celta - 2003/2004
J123873
Nova Odessa, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 10:00
R$ 14.000,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 10:00
R$ 7.000,00
39%
abaixo na
2ª praça
R$ 381.685,20
409
0
Casa 105 m² - Ribeirão Preto-SP - Rua Francisco de Almeida, 1.509 - São Sebastião
X124239
Ribeirão Preto, SP
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:06
R$ 381.685,20
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:06
R$ 233.710,35
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 334.021,48
409
0
Apartamento 52 m² (Condomínio frente à Praia) - Aparecida - Santos - SP
J124406
Santos, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 14:00
R$ 334.021,48
2ª Praça:
01/07/2026 às 14:00
R$ 200.412,89
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 680,76
399
0
03 Aparelhos APPLE TV, (um deles na caixa), sem controles remotos
J124034
Barueri, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 680,76
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 340,38
R$ 576.200,00
397
0
Casa 225 m² - Parque Petrópolis Paulista - Mairiporã - SP
X124313
Mairiporã, SP
Extrajudicial
Lote 135
P. Única
Aberto para lances
Data:
25/05/2026 às 12:13
R$ 576.200,00
62%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.644.028,68
391
0
Prédio Comercial 250 m² - São Paulo-SP - Rua Bueno de Andrade, 262 - Aclimação
X124242
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 7
2 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
27/05/2026 às 15:12
R$ 2.644.028,68
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:12
R$ 1.003.800,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 229.916,52
375
0
Apartamento 73 m² - Centro - Sorocaba - SP
J124395
Sorocaba, SP
1ª Praça:
03/06/2026 às 14:00
R$ 229.916,52
2ª Praça:
25/06/2026 às 14:00
R$ 114.958,26
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 277.052,77
357
0
Apartamento 38 m² (próx. à Av. Aricanduva) - Vila Matilde - São Paulo - SP
J124392
1ª Praça:
01/06/2026 às 16:00
R$ 277.052,77
2ª Praça:
24/06/2026 às 16:00
R$ 193.936,94
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 20.398,00
355
0
Carro Renault Clio CAM1016VH - 2009/2010
J123875
Bauru, SP
1ª Praça:
14/05/2026 às 15:00
R$ 20.398,00
2ª Praça:
03/06/2026 às 15:00
R$ 12.238,80
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.250,00
340
0
01 Boi cruzado com 2 anos de idade Araçá, branco e preto de chifre
J122574
Américo De Campos, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:30
R$ 2.500,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:30
R$ 1.250,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.200,00
340
0
02 Alto Falantes 10 polegadas 600W (8 Ohms) - Modelo 10 MB4P O.E.M, em estado novo
J122576
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 10:30
R$ 2.000,00
2ª Praça:
22/05/2026 às 10:30
R$ 1.200,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.400,13
335
0
Frigobar Elettromec modelo de 86L
J124033
Barueri, SP
Judicial
Lote 3
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 8.400,13
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 4.200,07
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.517,62
335
0
Máquina de Gelo - Elettromec
J124037
Barueri, SP
Judicial
Lote 7
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 10.517,62
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 5.258,81
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 405,79
333
0
Rack com 2,18 x 0,40 x 0,53 - Loja IMCAL
J124050
Barueri, SP
Judicial
Lote 20
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 405,79
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 202,90
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 24.184,00
326
0
Sucata Direitos sobre Carro Chevrolet Meriva Maxx - 2004/2005
J123896
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 24.184,00
2ª Praça:
09/06/2026 às 10:00
R$ 12.092,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 7.280,11
299
0
Frigobar Elettromec modelo de 86L
J124038
Barueri, SP
Judicial
Lote 8
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 7.280,11
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 3.640,06
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 112,50
294
0
02 Refis caneta Montblanc Rollerball Mystery Black, Escrita Média M, sem embalagem
J124044
Barueri, SP
Judicial
Lote 14
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 112,50
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 56,25
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.650,00
292
0
Mesa de centro Brentwood modelo Kron, com núcleo revestido em espelho bisotê
J124053
Barueri, SP
Judicial
Lote 23
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 3.650,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 1.825,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.338,00
288
0
Motocicleta Honda Biz 125 ES - 2008
J123898
Santa Cruz Do Rio Pardo, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 8.338,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:00
R$ 5.002,80
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 168.605,45
280
0
Apartamento 46 m² - Vila Mazzei - Itapetininga - SP
J124401
Itapetininga, SP
1ª Praça:
08/06/2026 às 11:00
R$ 168.605,45
2ª Praça:
29/06/2026 às 11:00
R$ 101.163,27
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.630,00
277
0
Conjunto composto por duas poltronas largas modulares
J124058
Barueri, SP
Judicial
Lote 28
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 4.630,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 2.315,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 941,33
275
0
Mesa lateral com tampo espelhado e pé em laca, Redonda
J124067
Barueri, SP
Judicial
Lote 37
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 941,33
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 470,67
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.424,91
274
0
TV Samsung 65 polegadas
J124039
Barueri, SP
Judicial
Lote 9
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 2.424,91
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 1.212,46
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.600,00
272
0
Rack estilo provençal em pintura cinza, duas gavetas e nicho (170x43x66) e 02 peças
J124066
Barueri, SP
Judicial
Lote 36
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 4.600,00
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 2.300,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 774,37
266
0
Chaise-longue em linho cinza, com pés em madeira
J124059
Barueri, SP
Judicial
Lote 29
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 774,37
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 387,19
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 4.500,00
266
0
Microcomputador Power G3 Macintosh Apple
J123894
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 4.500,00
2ª Praça:
09/06/2026 às 10:00
R$ 2.250,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.763,51
265
0
Micro-ondas de embutir FRANKE, Modelo FMW 250 SM XS
J124032
Barueri, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 2.763,51
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 1.381,76
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 422,12
263
0
Mesa de cabeceira com 2 gavetas
J124074
Barueri, SP
Judicial
Lote 42
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 422,12
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 211,06
R$ 2.282.000,00
263
0
Prédio Comercial 715 m² - Jardim Peris - Conchal - SP
X124386
Conchal, SP
Extrajudicial
Lote 19
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:18
R$ 2.282.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 133.854,00
262
0
Direitos sobre Caminhão Trator Volkswagen 19.320 CLC TT - 2007
J123900
São José Do Rio Preto, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 10:00
R$ 133.854,00
2ª Praça:
10/06/2026 às 10:00
R$ 66.927,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 708,40
260
0
Aparador com pé cromado e bandeja de apoio com couro espelhada
J124055
Barueri, SP
Judicial
Lote 25
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 708,40
2ª Praça:
08/06/2026 às 10:00
R$ 354,20
R$ 602.000,00
260
0
Loja 50 m² (Unid. 306) - República - São Paulo - SP
X124375
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
03/06/2026 às 15:07
R$ 602.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 816.500,00
260
0
3.266 Chapas de MDF, medindo 2,75 x 1,83m
J123623
Mirassol, SP
1ª Praça:
11/05/2026 às 10:30
R$ 1.633.000,00
2ª Praça:
01/06/2026 às 10:30
R$ 816.500,00
Início
<
7
8
9
10
11
>
Fim
Assine nossa Newsletter