Santander
1096+
Exibindo
145 - 192
de
654
itens. Página
4
de
14
.
Início
<
2
3
4
5
6
Maior Preço
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.204.079,62
2954
0
Apartamento 324 m² (02 Vagas) - próx. à Av. João Dias - Santo Amaro - São Paulo - SP
J122517
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:00
R$ 2.408.159,22
2ª Praça:
27/05/2026 às 16:00
R$ 1.204.079,62
R$ 975.000,00
2952
0
Casa 186 m² - Planalto Paulista - São Paulo - SP
X122462
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 975.000,00
R$ 636.000,00
2951
0
Apartamento 137 m² - Campos Elíseos - São Paulo - SP
X122461
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 636.000,00
R$ 858.000,00
2937
0
Apartamento 101 m² - Santa Cecília - São Paulo - SP
X122486
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 31
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 858.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.433.848,75
2919
0
Área 2,24 ha na Rod. Raposo Tavares Km 158 - Itapetininga - SP
J122212
Itapetininga, SP
Judicial
Lote 3
2 Praças
Em breve
1ª Praça:
09/06/2026 às 15:02
R$ 8.433.848,75
2ª Praça:
24/06/2026 às 15:02
R$ 4.216.924,38
R$ 10.233.000,00
2908
0
Prédio Comercial 1.451 m² (área construída) - Vila Buarque - São Paulo - SP
X122469
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 9
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 10.233.000,00
R$ 123.000,00
2890
0
Apartamento 43 m² (Unid. 01) - Jardim Guilhermino - Guarulhos - SP
X124143
Guarulhos, SP
Extrajudicial
Lote 217
P. Única
Aberto para lances
Data:
13/05/2026 às 12:00
R$ 123.000,00
R$ 192.000,00
2888
0
Casa 196 m² - Jardim Comendador - Itariri - SP
X123782
Itariri, SP
Extrajudicial
Lote 132
P. Única
Aberto para lances
Data:
13/05/2026 às 12:00
R$ 192.000,00
R$ 229.500,00
2886
0
Casa 159 m² - Jardim Araguaia - Fernandópolis - SP
X123749
Fernandópolis, SP
Extrajudicial
Lote 100
P. Única
Aberto para lances
Data:
13/05/2026 às 12:00
R$ 229.500,00
R$ 522.796,57
2885
0
Casa (sobrado) 288 m² - Jardim Pacaembu - Campinas - SP
J122531
Campinas, SP
Data:
22/05/2026 às 16:00
R$ 522.796,57
R$ 760.000,00
2860
0
Casa em Terreno de 284 m² - Cidade Patriarca - São Paulo - SP
X122507
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 42
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 760.000,00
R$ 1.877.000,00
2853
0
Apartamento 164 m² (01 vaga) - Higienópolis - São Paulo - SP
X122506
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 41
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.877.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 24.228,00
2853
0
Carro Hyundai I30 2.0 - 2009/2010
J122572
1ª Praça:
27/04/2026 às 10:00
R$ 40.380,00
2ª Praça:
19/05/2026 às 10:00
R$ 24.228,00
R$ 945.000,00
2849
0
Apartamento 97 m² (01 vaga) - Bela Vista - São Paulo - SP
X122475
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 15
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 945.000,00
R$ 166.500,00
2824
0
Casa 96 m² (Unid. 01) - Jardim Japão - Cotia - SP
X124142
Cotia, SP
Extrajudicial
Lote 216
P. Única
Aberto para lances
Data:
13/05/2026 às 12:00
R$ 166.500,00
R$ 604.000,00
2816
0
Apartamento 101 m² - Campos Elíseos - São Paulo - SP
X122464
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 604.000,00
R$ 452.000,00
2787
0
Casa 42 m² - Vila Fachini - São Paulo - SP
X122478
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 18
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 452.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 1,00
2776
1
Carro Volkswagen Gol 1.0 - 2011 (Lote 07)
J121118
São Paulo, SP
Judicial
Lote 7
3 Praças
Aberto para lances
1ª Praça:
28/04/2026 às 10:33
R$ 25.016,00
3ª Praça:
28/05/2026 às 10:33
R$ 1,00
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 195.851,91
2766
0
Terreno 336 m² - Parque Residencial Cândido Portinari - Ribeirão Preto - SP
J122114
Ribeirão Preto, SP
1ª Praça:
21/05/2026 às 11:30
R$ 195.851,91
2ª Praça:
11/06/2026 às 11:30
R$ 137.096,34
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 1.141.000,00
2756
0
Casa em Terreno de 210 m² - Perdizes - São Paulo - SP
X122496
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 32
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.141.000,00
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 555.157,34
2742
0
Apartamento Duplex 138 m² (02 vagas) - Santa Paula - São Caetano do Sul - SP
J122296
São Caetano Do Sul, SP
1ª Praça:
07/05/2026 às 16:30
R$ 925.262,22
2ª Praça:
28/05/2026 às 16:30
R$ 555.157,34
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.484.469,50
2697
0
Casa em Condomínio com Área de 3.185 m² - Condomínio Parque Sabará - São Carlos - SP
J123480
São Carlos, SP
1ª Praça:
08/05/2026 às 15:00
R$ 4.140.782,50
2ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.484.469,50
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 215.416,61
2693
0
Direitos sobre Apartamento 63 m² (próx. à praia) - Canto do Forte - Praia Grande - SP
J123397
Praia Grande, SP
1ª Praça:
11/06/2026 às 11:30
R$ 215.416,61
2ª Praça:
02/07/2026 às 11:30
R$ 129.249,97
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 5.770.000,00
2657
0
Prédio Comercial em Terreno de 300 m² - Vila Buarque - São Paulo - SP
X122501
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 36
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 5.770.000,00
R$ 3.588.000,00
2651
0
Prédio Comercial e Residencial 300 m² - Bela Vista - São Paulo - SP
X122470
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 10
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 3.588.000,00
R$ 1.592.000,00
2629
0
Casa 161 m² - Aclimação - São Paulo - SP
X122471
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 11
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.592.000,00
R$ 1.849.000,00
2613
0
Imóvel Comercial e Residencial 186 m² (Loja e 02 Apartamentos) - Bom Retiro - São Paulo - SP
X122468
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 8
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.849.000,00
R$ 94.800,00
2557
0
Apartamento 47 m² (Unid. 24) - Vila Iolanda - São Vicente - SP
X124141
São Vicente, SP
Extrajudicial
Lote 215
P. Única
Aberto para lances
Data:
13/05/2026 às 12:00
R$ 94.800,00
R$ 792.200,00
2552
0
Casa 499 m² - Vila América - Barretos - SP
X123886
Barretos, SP
Extrajudicial
Lote 207
P. Única
Aberto para lances
Data:
13/05/2026 às 12:00
R$ 792.200,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 7.988.000,00
2551
0
Prédio Comercial em Terreno de 424 m² - Centro - São Paulo - SP
X122488
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 26
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 7.988.000,00
R$ 810.000,00
2518
0
Casa 133 m² - Jardim Anália Franco - São Paulo - SP
X122499
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 34
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 810.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 8.282,43
2517
0
Vaga de Garagem 15 m² (Unid. 17-8-1) - Centro - São Paulo - SP
J122112
1ª Praça:
27/04/2026 às 11:00
R$ 16.564,88
2ª Praça:
18/05/2026 às 11:00
R$ 8.282,43
R$ 1.346.000,00
2517
0
Prédio Comercial 146 m² - Santo Amaro - São Paulo - SP
X122481
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 21
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.346.000,00
R$ 3.112.000,00
2501
0
Prédio Comercial em Terreno de 193 m² - Vila Buarque - São Paulo - SP
X122502
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 37
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 3.112.000,00
R$ 250.500,00
2495
0
Casa 157 m² - Jardim Esplanada - Penápolis - SP
X123862
Penápolis, SP
Extrajudicial
Lote 199
P. Única
Aberto para lances
Data:
13/05/2026 às 12:00
R$ 250.500,00
R$ 1.494.000,00
2492
0
Prédio Comercial 169 m² - Santo Amaro - São Paulo - SP
X122480
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 20
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.494.000,00
17%
abaixo na
2ª praça
R$ 1.101.861,63
2480
0
Imóvel 373 m² com Possibilidade de Incorporação Imobiliária (Metrô Conceição) - Vila Guarani - São Paulo - SP
J122275
1ª Praça:
30/04/2026 às 15:30
R$ 1.330.237,93
2ª Praça:
21/05/2026 às 15:30
R$ 1.101.861,63
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 10.920,00
2479
0
Carro Fiat Uno Mille - 2013
J121067
Gália, SP
1ª Praça:
27/04/2026 às 10:00
R$ 18.200,00
2ª Praça:
18/05/2026 às 10:00
R$ 10.920,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 56.531,05
2453
0
Vaga de Garagem 18 m² (Unid. 54 do Condomínio Edifício Vila Verde) - Centro - São Bernardo do Campo - SP
J122271
São Bernardo Do Campo, SP
1ª Praça:
23/04/2026 às 11:00
R$ 113.062,09
2ª Praça:
15/05/2026 às 11:00
R$ 56.531,05
30%
abaixo na
2ª praça
R$ 3.005.686,62
2450
0
Casa 874 m² em Área 7.259 m² - Condomínio Capela do Barreiro - Itatiba - SP
J122816
Itatiba, SP
1ª Praça:
18/05/2026 às 15:30
R$ 3.005.686,62
2ª Praça:
08/06/2026 às 15:30
R$ 2.103.980,64
40%
abaixo na
2ª praça
R$ 490.047,32
2440
0
Casas em Terreno 157 m² (próx. ao Mogi Shopping) - Jardim Armênia - Mogi das Cruzes - SP
J122292
Mogi Das Cruzes, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:00
R$ 816.745,55
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:00
R$ 490.047,32
R$ 106.800,00
2436
0
Casa 61 m² - Jardim Alto dos Laranjais II - Laranjal Paulista - SP
X123693
Laranjal Paulista, SP
Extrajudicial
Lote 44
P. Única
Aberto para lances
Data:
13/05/2026 às 12:00
R$ 106.800,00
5%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.215.781,09
2422
0
Nua Propriedade sobre Prédio Residencial com 523 m² e Terreno de 1.870 m² em Catanduva - SP
J122291
Catanduva, SP
1ª Praça:
30/04/2026 às 16:30
R$ 2.332.401,15
2ª Praça:
20/05/2026 às 16:30
R$ 2.215.781,09
R$ 1.082.000,00
2414
0
Parte ideal (5/6) de Prédio Comercial e Residencial 148 m² - Lapa - São Paulo - SP
X122472
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 12
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 1.082.000,00
IMÓVEL DESOCUPADO
R$ 5.143.000,00
2409
0
Prédio Comercial em Terreno 328 m² - Vila Buarque - São Paulo - SP
X122505
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 40
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 5.143.000,00
R$ 3.517.000,00
2396
0
Conjunto Comercial 338 m² - Centro - São Paulo - SP
X122504
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 39
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 3.517.000,00
R$ 7.600.000,00
2391
0
Prédio Comercial 2.054 m² (área construída) - Sé - São Paulo - SP
X122490
São Paulo, SP
Extrajudicial
Lote 28
P. Única
Aberto para lances
Data:
22/05/2026 às 15:00
R$ 7.600.000,00
50%
abaixo na
2ª praça
R$ 2.070.609,09
2390
0
Imóvel Comercial 322 m² - Vila São Paulo - São Paulo - SP
J122554
1ª Praça:
29/05/2026 às 15:00
R$ 2.070.609,09
2ª Praça:
29/06/2026 às 15:00
R$ 1.035.304,55
Início
<
2
3
4
5
6
>
Fim
Assine nossa Newsletter